Жительницы Кеми Наталья Глазова и Наталья Бурдюк готовят к открытию пекарню по франшизе «Настоящая пекарня». Предпринимательницы планируют печь хлеб и пирожки, булочки и другое. Гостям также предложат кофе и чай.
Они арендовали помещение. С льготным кредитованием помог Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства.
– Для нас важно наличие свежего хлеба в городе и найти его бывает трудно, – отмечает Наталья Глазова. – Так возникла идея открыть пекарню в нашем городе. Мы проходили обучение в Ижевске и были впечатлены масштабами производства. Такая же пекарня сейчас успешно работает в Питкяранте. Уверены, что жителям Кеми понравится наша продукция.
Глава Карелии Артур Парфенчиков встретился с предпринимательницами, чтобы узнать, какая помощь нужна. Наталья Глазова рассказала о планах :
– Мы заключили договор аренды с еще одним павильоном. В штатном расписании восемь сотрудников, но в перспективе примем на работу еще порядка десяти человек. Первую пекарню постараемся открыть к началу сентября.
Артур Парфенчиков пожелал успехов и подчеркнул, что правительство Карелии продолжит поддержку перспективных предпринимательских идей.