Карельская делегация из числа подопечных филиала фонда «Защитники Отечества» отправится в «Волжский вояж»

Для подопечных филиала госфонда «Защитники Отечества» по Карелии запланирован тур «Волжский вояж» «Москва – Казань – Йошкар-Ола – Нижний Новгород – Москва». 24 августа из Москвы началось путешествие 19 человек.

От Ярославского вокзала в Москве ветераны СВО и члены семей отправятся в железнодорожный тур. В рамках программы «Волжский вояж» они посетят Казань, Йошкар-Олу и Нижний Новгород.

Путешествия организуют в рамках соглашения о сотрудничестве между фондом «Защитники Отечества» и компанией «РЖД Тур» при поддержке ОАО «РЖД» и министерства обороны России.

Правительство Карелии обеспечило проезд ветеранов до Москвы и обратно.

В столице Татарстана ветераны и их родные посетят Казанский кремль, изучат современную архитектуру города и национальную кухню. В Йошкар-Оле путешественники узнают тайны народа мари, посетят культурные объекты. В Нижнем Новгороде у них будет возможность полюбоваться панорамой слияния Волги и Оки, местным кремлем.