Зимнее содержание ряда дорог в Пряжинском районе не соответствовало нормам

Специалисты Государственного комитета Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору с помощью программно-аппаратного комплекса измерения времени и координат с фото и видеофиксацией «Дозор-МП» проверили содержание дорог «Видлица-Кинелахта-Ведлозеро, км 27-65» и «Подъезд к д. Паннила» в Пряжинском районе.

Зафиксирован ряд нарушений. На дороге «Видлица-Кинелахта-Ведлозеро, км 27-65» не очищена от снега остановка общественного транспорта «Поворот на Паннилу», не очищены от снега и льда бермы дорожных знаков, в посёлке Кинелахта в полосе отвода автодороги на ее обочине располагается не относящийся к элементам обустройства, массивный предмет, сужающий проезд и уменьшающий видимость. Также на обеих дорогах на проезжей части есть рыхлый снег толщиной свыше 5 сантиметров, что ухудшает сцепление и может привести к ДТП.

Госкомитетом в адрес балансодержателя автодороги КУ РК «УПРАВТОДОР РК» направлено письмо с протоколом инструментального обследования дорог и фототаблицей  нарушений.  Об их устранении организация должна сообщить в Госкомитет с приложением подтверждающих документов, а также проинформировать о мерах в отношении подрядчика, ввиду ненадлежащего исполнения им контрактных обязательств.