900 федеральных льготников Карелии должны отдохнуть в санатории в 2023 году

В конце февраля начались первые заезды льготников в санатории по путевкам, приобретенным региональным отделением Социального фонда.

«Отделением СФР заключены государственные контракты на приобретение 741 путевки. Учитывая возраст, заболевание, физические возможности, наличие в Карелии современного пансионата, часть путевок приобретена в местный санаторий. Остальная часть — в санатории Ленинградской области, Краснодарского края и Кабардино-Балкарской Республики. Всего в этом году мы планируем отправить на лечение свыше 900 граждан льготных категорий», — рассказала управляющий Отделением СФР  Юлия Ермакова.

Право на получение путевок имеют федеральные льготники, получатели набора социальных услуг и изъявившие желание получать услугу по обеспечению санаторно-курортным лечением в натуральной форме.

При предоставлении санаторно-курортного лечения для соблюдения равных прав учитываются дата подачи заявления о выделении путевки, медицинские показания, отсутствие противопоказаний, определенных справкой для получения путевки по форме 070/у, выданной лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства.

Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение можнот через сервис https://social-insurance.sfr.gov.ru/r10/. Ссылка на сервис размещена на региональной странице сайта Социального фонда России в разделе «Информация для жителей региона» — «Гражданам»-«Электронная очередь граждан, имеющих право на получение социальных услуг в части санаторно-курортного лечения». Чтобы проверить номер очереди,  необходимо ввести свой СНИЛС и нажать кнопку «Найти».