15 карельских товаропроизводителей смогли бесплатно презентовать товары на четырех туристических объектах республики

Это произошло во время автобусного тура «На колёсах» благодаря проекту регионального Центра «Мой бизнес»  в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Туристам предлагали вязаные игрушки из гипоаллергенных материалов, интерьерные картины с карельскими мотивами, украшения из полимерной глины, сувениры из кожи и ткани, деревянные скульптуры, керамику, продукты питания и многое другое.

Представители турбизнеса смогли оценить возможности сотрудничества с местными производителями. В гостевом доме «Авиатор» заинтересовались работами Таисии Першиной – брелоками и табличками для домов, постельным бельем «Перина» от Оксаны Карачёвой. На базе отдыха «Северное сияние» в Курмойле Пряжинского  района интерес вызвали интерьерные картины Анастасии Грошевой, брендированные изделия «Твоей типографии». В глэмпинге «New Camp» внимание привлекли аромосаше Юлии Койчевой и композиции из дикоросов Елены Хидман.В вотчине Талвиукко  заинтересовались сумками-шопперами из натурального льна с карельской росписью от Ольги Кунцевич и полуфабрикатами «Карельские рецепты».

Следующий автобусный тур «На колёсах» запланирован на май. Для участия необходимо пройти регистрацию. За дополнительной информацией можно обращаться к руководителю Центра поддержки предпринимательства Наталье Багровой по телефону: 8 (921) 463-63-89, по электронной почте: bagrova@kr-rk.ru.