В Национальной библиотеке представят лучшие книги года в Карелии

13 марта откроется выставка «Книга года Республики Карелия», где будет представлено 221 издание: книги, брошюры, авторефераты диссертаций, изопродукция.

Выставка даст старт конкурсу «Книга года Республики Карелия». В конкурсе участвует изданная на территории Карелии в 2022 году краеведческая, производственная, учебная, деловая литература, произведения карельских писателей, книги для детей, литература на национальных языках.

Выставка будет открыта  до 26 марта. За время ее работы издания 2022 года оценят эксперты. Все желающие тоже смогут проголосовать за понравившуюся книгу, посетив виртуальную выставку на сайте библиотеки (http://library.karelia.ru/).

Конкурс определит победителей в номинациях: «Карелия = Karjala», «Искусство книги»,  «Классная книга», «Свет науки», «Читать и перечитывать», «Мой край и его люди».

Книга, получившая больше премий в разных номинациях, удостаивается звания «Книга года Республики Карелия». Подведение итогов XXIII конкурса и награждение авторов книг-победителей пройдет в апреле в Национальной библиотеке и будет приурочено ко Всемирному дню книг и авторского права.