Наркоситуация в Карелии остается стабильной

Об этом было сказано на  заседании республиканской Антинаркотической комиссии, которое провел заместитель главы региона по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Пшеницын.

В 2022 году  наркоситуация в республике практически не измененилась. По данным МВД Карелии, отмечается незначительное снижение количества выявленного  незаконного оборота наркотиков. Сохранились тенденции снижения заболеваемости наркологическими расстройствами, в том числе несовершеннолетних, смертности от отравлений алкоголем и психоактивными веществами.

Зафиксирована стабильная динамика увеличения доли наркологических больных в длительной ремиссии.

Александр Пшеницын подчеркнул, что дальнейшая совместная работа правоохранительных органов, исполнительных органов и местной власти должна быть направлена на снижение предложения наркотических средств,  спроса на наркотические и психоактивные вещества.