Строительство новой паромной переправы возле поселка Панозеро начнется осенью

Переправа будет включена в состав региональной автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к поселку Панозеро»

Центр управления регионом Карелии узнал, что жители поселка Панозеро интересуются, когда начнется строительство новой паромной переправы через реку Кемь. В министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи рассказали, что идет проектирование новой паромной переправы . Стоимость государственного контракта, который заключен с ООО «Судэлектросервис», составила 3,2 млн рублей. Срок завершения работ и получения согласования в Российском речном регистре – 30 августа, – рассказали в ведомстве.

Работы по устройству объекта планируется начать в III квартале 2022 года. Новая паромная переправа будет включена в состав региональной автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к поселку Панозеро».

Кроме того, Управтодор республики  готовит техническое задание на разработку проектной документации по объекту «Реконструкция участка автомобильной дороги от начала границ населенного пункта г. Кемь до причального сооружения в п. Рабочеостровск». Конкурсные процедуры для заключения государственного контракта будут объявлены до 1 июля.