Санкт-Петербургский экономический форум поможет привлечь в Карелии миллиарды рублей

25-й  международный экономический форум пройдет 15–18 июня в Санкт- Петербурге. Свое участие в ПМЭФ – 2022 уже подтвердили представители из 69 стран и территорий. Среди них Австралия, Болгария, Великобритания, Германия, Гонконг (Китай), Греция, Дания, Египет, Израиль, Италия, Китай, Норвегия, ОАЭ, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция и Япония.

Как отметили в карельском министерстве экономического развития и промышленности, форум всегда имеет для республики большое значение. Организуются встречи с руководителями федеральных органов исполнительной власти, российских и иностранных компаний и банков, ведущими экспертами.

В 2021 году на площадке форума заключено 15 соглашений с привлечением в республику 236 млрд. рублей инвестиций с такими компаниями как ПАО «Сегежа Групп», ООО «Карелия Палп Холдинг», ООО «РК-Гранд», ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», АО «Росагролизинг», АО «Трансмашхолдинг» и другие.

Приглашения на юбилейный Форум направлены иностранным участникам более чем из 190 стран. «Динамика по подтверждениям участия сопоставима с 2021 годом», – говорит, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке ПМЭФ Антон Кобяков.

«Это станет хорошим шансом для нас провести встречи с новыми потенциальными партнерами, установить полезные контакты и обсудить планы на будущее», – говорят в министерстве экономического развития республики.