Петрозаводчане смогут увидеть бочечный конный пожарный ход

30 апреля в 10:00 на площади Кирова в Петрозаводске пройдут ежегодные соревнования на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено газодымозащитной службы» на кубок  Северо-Западного регионального центра безопасности.

Состязаться  будут специалисты из разных регионов. Им необходимо будет пройти комбинированную полосу препятствий и продемонстрировать навыки выполнения оперативно-служебных задач газодымозащитной службы.

В этом году впервые торжественный проход раритетной и современной пожарно-спасательной техники откроет бочечный конный пожарный ход. Жители и гости столицы Карелии смогут не только посмотреть и сфотографировать пожарно-спасательную технику, но и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карелии подготовили для детей «Маршрут юного пожарного». Маршрутный лист можно будет получить только на площади Кирова. Каждый ребёнок сможет почувствовать себя огнеборцем и пройти предложенные станции с уникальным набором действий для прохождения. По итогам пройденного маршрута будут разыграны призы.