Корпус для спортсменов на Кургане в Петрозаводске строители сдадут к концу года

Премьер-министр Карелии Александр Чепик проверил, как идет строительство административно-бытового корпуса на территории спортивного комплекса «Курган». К концу года здесь будет двухэтажное здание с душевыми, комнатами отдыха, гардеробом, фойе и универсальным спортивным залом.

Сейчас подрядчик монтирует металлоконструкции и плиты перекрытия здания. Удорожание строительства не отразится на сроках, отметил премьер-министр, так как была  планируется выделение дополнительных средств.

— Все работы, в том числе отделку и благоустройство, надо успеть завершить до конца года. К Кургану особое внимание, здесь занимаются спортом дети, горожане ходят сюда отдыхать, поэтому вопрос экологии мы обязаны учитывать. И мы видим, как работает подрядчик: все деревья старается сохранить по-максимуму. И вопросы экологии, и вопросы строительства, и вопросы выполнения показателей социальных проектов находятся под контролем главы Карелии, – сказал Александр Чепик.

Сейчас строители опережают график по установке перекрытий на полтора месяца, а по всем видам работ – на две недели.  Субподрядчики готовы приступать к монтажу сетей водоснабжения и электроснабжения.

Коробка здания административно-бытового корпуса будет закончена до 31 мая.