Медвежьегорский щебеночный завод планирует осенью открыть вторую фабрику

Глава Карелии поручил поддержать предприятие.

С начала года завод находился в простое из-за поломки конусной дробилки. В мае он возобновил работу и постепенно выходит на прежние объемы. Уже осенью предприятие планирует открыть на том же месте вторую фабрику.

Глава Карелии Артур Парфенчиков встретился с руководством предприятия. По словам исполнительного директора завода Андрея Спиридонова, новая дробильно-сортировочная установка начнёт работу в сентябре и позволит производить ещё 2 млн тонн продукции в год. Парфенчиков сказал, что предприятию могут компенсировать часть средств на его приобретение: «Мы всегда поддерживаем развитие бизнеса. К тому же с новой фабрикой здесь появятся и новые рабочие места для местных жителей. Давайте встретимся на следующей неделе и более конкретно обсудим этот вопрос».

Завод занимается разработкой гнейсо–гранита, в основном продукцию используют для нужд железнодорожной отрасли. Сейчас предприятие ищет новое месторождение в республике. Артур Парфенчиков предложил обратить внимание на Арктическую зону, где новым предприятиям готовы предоставить льготы.