Чартерные рейсы из Москвы в Петрозаводск будут летать до конца августа

Полеты будут выполняться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям авиакомпанией «Уральские авиалинии» из столичного аэропорта Домодедово.

Рейсы обеспечивает туроператор FUN&SUN при поддержке Ростуризма и правительства Карелии. Это уже вторая чартерная программа туроператора в Карелию. Первая  была  успешно реализована на новогодних праздниках.

Продавать чартерные программы в Карелию начали в конце марта. Для удовлетворения высокого спроса туроператор перенес начало полетной программы на 16 июня. Это  дало возможность туристам, планирующим отпуск в Карелии, участвовать в государственной программе возврата средств за путешествия по России.

В базовый турпакет включены обзорная экскурсия по Петрозаводску, экскурсия на заповедник «Кивач» и на старейший российский курорт Марциальные воды с дегустацией лечебной воды, мастер-классы по изготовлению оберегов и калиток.

За дополнительную оплату туристы могут посетить Кижи, горный парк «Рускеала», Валаам или Соловки и многое другое. У поклонников активного отдыха также есть возможность заказать сплав на рафтах по реке Шуя, включая пикник с дегустацией национальных напитков.