Алексей Головинкин из Карелии стал «Лидером России»

Чтобы попасть в финал, управленец соревновался сотнями тысяч конкурентов

В Москве назвали имена победителей четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Среди них – замглавы администрации Прионежского района Карелии Алексей Головинкин. За звание одного из лучших управленцев страны ему пришлось бороться с представителями 32 регионов России и  Объединенных Арабских Эмиратов, Эстонии и Казахстана. Алексей также занял первое место в треке «Государственное управление» по Северо-Западному федеральному округу.

«Конкурс дал мне возможность познакомиться с крутыми специалистами из разных регионов, участвовать в кейсах и получить рекомендации экспертов. Думаю, что конкурс «Лидеры России» позволяет управленцам проявить себя, найти команду единомышленников, создавать общие проекты. Уверен, что суперфиналисты в скором времени внесут свой вклад в развитие России», ― рассказал Алексей Головинкин.

В четвертом сезоне кадрового конкурса «Лидеры России» приняли участие более 180 тысяч человек, 300 из них попали в суперфинал. Из них выбрано 106 самых сильных профессионалов, в число которых вошел и чиновник из Карелии. Участники конкурса прошли испытания, основанные на реальных управленческих задачах, которые обычно стоят перед руководителями в регионах и на федеральном уровне.

Победители получат наставников из числа опытных управленцев. Перед теми, кто хочет выбрать своим призванием государственную службу, открывается возможность попасть в очередной набор Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Также каждый участник конкурса, прошедший тестирование, получил рекомендации по развитию своих управленческих компетенций от лучших HR-специалистов.

Финалисты и победители предыдущих лет уже занимают высокие должности.  Победители этого года составляют кадровый резерв.