12 километров дороги к Петрозаводску отремонтировали за 16 дней

Завершить работы планировали в следующем году. Глава Карелии Артур Парфенчиков поблагодарил подрядчика«ВАД» за оперативность.

Работы провели на подъездах к городу и аэропорту от трассы Р-21 «Кола», где в некоторых местах там образовалась колея. Дорожники полностью срезали верхний слой асфальтобетона. Где необходимо, уложили выравнивающий слой и обработали поверхность битумом, после уложили новое пятисантиметровое покрытие. Сейчас по ночам наносят дорожную разметку .

Главный инженер Управления автодорог «Кола» Дмитрий Джос отметил, что быстрая работа не сказалась на качестве асфальта. Гарантия на работы составит три года.

«Это важное для жителей республики направление. Спасибо за то, что провели реконструкцию в короткие сроки. Уверен, что работы выполнены качественно», — отметил Артур Парфенчиков.

Также руководитель региона проверил ход ремонта дороги «Петрозаводск – Суоярви», где проходит реконструкция участка с 25 по 33 километр. Работы выполняет «ПСК Строитель».

«Работы на этом участке полностью завершим уже в следующем году – это будут лучшие семь километров трассы», — считает Парфенчиков.

В июне «ПСК Строитель» планирует завершить реконструкцию моста через Сяпся на дороге «Петрозаводск – Суоярви». В этом году компания приступит к реконструкции мостов через реки Чална и Кутижма. Сдать оба объекта планируют осенью 2023 года. В следующем году реконструкция ожидает мост через реку Шуя.