Больше 20 карельских предприятий приняли участие в акции «Мы работаем»

Всего к акции присоединились больше 1200 участников из разных регионов России.

В Карелии желающих принять участие в акции оказалось несколько десятков. Сразу откликнулись «Амкодор-Онего», технопарк «Южная промзона», «Стройтехника», «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», которые не останавливают производство и не сокращают сотрудников.

«Спрос на наши изделия вырос вдвое, и мы создаем новые рабочие места!» — рассказал гендиректор АО «Петрагранит» Дмитрий Фабрикантов.

Открываются вакансии и в предприятиях туристической отрасли.

А известный форелевод Николай Федоренко планирует открыть новое предприятие. «Мы хотим сделать современный комбикормовый завод!» — рассказа он.

В акции также участвовали известные застройщики, маленькие пекарни и крупные хлебозаводы, племенные хозяйства, предприятия общепита. Материалы, в которых участники проекта рассказывали   о том, как их предприятие выстраивает работу в условиях санкций, набрали более 200 тысяч просмотров в соцсетях.

Всего в России к акции присоединлись больше 1200 участников, а 39 руководителей регионов поддержали работников предприятий, опубликовав посты с видеороликами на своих официальных страницах в соцсетях. Среди них глава Карелии Артур Парфенчиков.