20 волонтеров для регионального чемпионата Абилимпикс проходят подготовку в Центре добровольчества «Мосты добра»

Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдет с 27 апреля по 5 мая.

Центр «Мосты добра» открылся по нацпроекту «Образование» в 2021 году, объединяет 38 активистов из школ, колледжей и техникумов Петрозаводска.

За семь месяцев работы центр провел 53 мероприятия в сфере экологии, зооволонтерства, защиты населения и территорий от ЧС, социальной помощи. Сейчас команда центра готовит помощников для VI регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Волонтеров знакомят с особенностями нарушений опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения и  видами помощи, которая потребуется конкурсантам. Ребята  получат сертификат подготовки.

В «Абилимпиксе» участники будут состязаться в профессионализме по 15 компетенциям.