В этом году уже 27 мам-студенток в Карелии получили разовую выплату

По инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова в республике с прошлого года единовременную выплату предоставляют студенткам-очницам карельских вузов или профессиональных образовательных учреждений, у которых родился ребенок.
С начала 2026 года размер выплаты увеличен до 150 000 рублей при рождении первого ребенка и до 200 000 рублей при рождении второго и последующих детей, а также исключены ограничения по возрасту (ранее право на выплату имели студентки, родившие ребенка до 25 лет).
Выплату в новом размере в 2026 году уже получили 27 студенток, всего ее получили 77 мам.
Подать заявление на получение меры поддержки можно через Интерактивный портал министерства социальной защиты Карелии.