Власти Карелии проработали вопрос обеспечения топливом Суоярви. Оттуда поступает больше всего обращений о его нехватке. Об этом сообщает министр промышленности и торговли Карелии Светлана Астахова.
«Проведенная работа привела к результату. Удалось достичь договоренности о поставке топлива из другого региона на обе заправки. По факту загрузки и доставки на автозаправочные комплексы незамедлительно сообщу. Предпринимаем все усилия, чтобы обеспечить жителей топливом перед выходными», — говорится в сообщении.
Ранее Астахова сообщила, что в регионе временно не работают около 20 заправок, комплексы ожидают поставок.
В Карелии работает оперативный Штаб по вопросам обеспечения республики нефтепродуктами, специалисты ведут ежедневный мониторинг цен и остатков топлива на всех АЗС. Власти контролируют вопрос обеспечения бесперебойной работы заправок, поддерживая прямую связь с собственникам АЗС.
