В Пудожском районе на мосту через реку Сустрежа, на дороге, ведущей к урочищу Бесов Нос, завершён монтаж пролетного строения.
Этот мост — первый этап ремонта региональной автодороги «Каршево – Бесов Нос». Тут был полностью разрушенный деревянный мост. Работы начались в декабре 2025 года, техническая готовность порядка 50%. Строители выполнили работы по устройству береговых и русловых опор, а также выполнили монтаж пролетных строений, при наступлении благоприятных условий работы будут продолжены.
Дорога, на которой располагается мост, связывает деревню Каршево с урочищем Бесов Нос – местом, известным древними петроглифами, входящими в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В прошлом году выполнены инженерно-геодезические и геологические изыскания на участке автодороги от деревни Каршево до моста через реку Сустрежа с 0 по 4 км.
Появление хорошего моста позволит привлечь больше туристов.
