Здание на Кукковке станет филиалом поликлиники № 4.
Уже возведён каркас здания, установлены окна и витражи, локальные очистные сооружения, завершена отделка фасада керамогранитом. Сейчас рабочие монтируют внутренние инженерные системы и сети: канализацию, отопление, вентиляцию, электрику и слаботочные сети, устанавливают перегородки.
Новое четырёхэтажное здание площадью почти 10 тысяч квадратных метров рассчитано на 615 посещений пациентов за смену. Здесь оборудуют отделения амбулаторно-поликлинического приёма, консультативно-диагностические, лечебные отделения, дневной стационар.
Здесь разместятся два терапевтических отделения, диагностические службы (кабинеты ультразвуковой диагностики, рентгенографической диагностики, включая маммографию, кабинеты эндоскопии (для выполнения ФГДС и фиброколоноскопии). Также запланировано отделение медицинской профилактики, кабинеты врачей «узких» специальностей, кабинет физиолечения, дневной стационар, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет неотложной медицинской помощи.
В новое здание перейдут 15 участковых терапевтов и участковых медицинских сестёр.
— Ещё пять участковых терапевтов завершают обучение. Планируется, что они трудоустроятся в поликлинику в 2025 году. Также 25 врачей «узких» специальностей перейдут из основного здания в филиал после его открытия. Кроме того, в 2025-2026 году в поликлинику придут четыре стоматолога, офтальмолог, врач УЗИ и травматолог, рентгенолог, — рассказала главный врач поликлиники № 4 Ольга Билко.
