Должникам за вывоз мусора в Карелии будут напоминать об этом по телефону

Более 473 млн рублей составляет задолженность жителей Карелии за вывоз мусора. Это колоссальная сумма.
В связи с этим Карельский экологический оператор будет обзванивать потребителей, которые накопили более 10 тысяч рублей долга за вывоз мусора. В Карелии один из самых низких тарифов на вывоз мусора в СЗФО и плата на одного человека меньше 100 рублей в месяц.
Специалисты обозначат абоненту сумму задолженности и предложат оплатить ее в течение 3 дней, в досудебном порядке. При трудностях с полной оплатой со стороны компании может быть представлена рассрочка платежа.
Услуга «Обращение с ТКО» относится к коммунальным и ее следует оплачивать ежемесячно, до 10 числа каждого месяца.