В Карелии добровольцы участвуют в «Весенней неделе добра»

Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» проходит в Карелии с 20 по 27 апреля. Организатор акции в Карелии – Ресурсный центр добровольчества республики при поддержке Фонда президентских грантов.

Присоединиться к «Весенней неделе добра» можно через портал Добро.ру, там можно выбрать волонтерскую вакансию. Итоги «Весенней недели добра» в Карелии подведут 27 апреля во время прямой трансляции в сообществе события.

В этом году в Неделе приняли участие 13 районов. В первые дни старта акции в Олонецком районе посетили приют для животных, создали уникальные открытки и отправили их по ДоброПочте, отремонтировали скворечники и развесили их, организовали сбор макулатуры, посадили семена цветов для озеленения школьного двора, возобновили акцию «Я плюс памятник». В Пудожском районе помогли с уборкой дома культуры и провели субботники, изготовили блиндажные свечи, сортировали вещи для нуждающихся, организовали акцию по сбору кормов для бездомных животных, провели «Библионочь». В Лоухском районе продолжили собирать батарейки и макулатуру, показали профилактический спектакль по правилам дорожного движения, сражались с библиотечной пылью и ремонтировали книги, провели «весёлые перемены». В Суоярвском районе волонтеры показали сказку для воспитанников детского сада. В Костомукше провели танцевальную зарядку и вышли на субботник. В Муезерском районе поговорили о важности сохранения нашей Земли и посадили растения. В Медвежьегорском районе волонтеры провели зарядки в школе. В Беломорском районе приняли участие в субботнике Музея Карельского фронта.

Весенняя неделя добра ежегодно объединяет более 150 организаций и волонтерских команд. В прошлом году за неделю участникам акции удалось провести 935 добрых дел: мастер-классов, субботников, уроков добра, тренингов.