Учителем года Карелии стал преподаватель физики из гимназии Костомукши

Алексей Боккин и инструктор по физкультуре кондопожского детского сада №20 «Колосок» Светлана Кондратьева, которая признана воспитателем года, получат денежную премию главы республики  и станут внештатными советниками министра образования и спорта на один год.

В течение трех конкурсных дней 30 учителей из 14 районов республики, Петрозаводска и Костомукши соревновались в трех номинациях: «Учитель», «Классный руководитель» и «Дебют».  Диплом абсолютного победителя, сертификат на 100 тысяч рублей, а также сертификат на ремонт и приобретение оборудования в учебный кабинет  в размере 500 тысяч рублей получил Алексей Боккин, учитель физики из гимназии Костомукши..

Лауреатами конкурса «Учитель года Карелии – 2023» стали учитель английского языка школы № 1 Кеми Ольга Титова, учитель начальных классов школы №8 Кондопоги Ирина Рябева, учитель начальных классов Летнереченской средней школы Беломорского района Галина Карпова. Все они награждены дипломами лауреатов и сертификатами на 50 тысяч рублей.

Диплом победителя в номинации «Классный руководитель» и сертификат на премию в 50 тысяч рублей получила учитель петрозаводского Академического лицея Анастасия Голубенко. Дипломом победителя в номинации «Дебют» и специальным подарком от партнёра конкурса награждена учитель информатики и математики петрозаводской школы №2 «Источник» Яна Падчина.

Дипломы лауреатов и сертификаты на 50 тысяч рублей также вручили музыкальному руководителю петрозаводского детского сада № 20 «Лумикелло» Светлане Кобелевой и воспитателю петрозаводского детского сада №71 «Золотая рыбка» Ксении Грушецкой.