Карельские предприятия хотят экспортировать продукцию во Вьетнам

Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев принял участие в совещании «Час с торговым представителем Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам» Вячеславом Хариновым. Министерство ведет работу по выводу продукции карельских экспортеров на рынки дружественных России  стран.

Во встрече приняли участие представители карельских экспортно ориентированных предприятий деревообрабатывающей и пищевой промышленности, которые планируют развивать внешнеторговые связи с этой страной. Обсуждались вопросы логистики, платежей, организации общения с вьетнамскими партнерами.

«В начале года мы провели опрос среди карельских экспортеров, какие страны им наиболее интересны для внешнеторговых связей. Вьетнам оказался в числе наиболее востребованных, поэтому нашу работу с торговыми представительствами начали именно с этой страны. Уверен, для развития взаимной торговли с Вьетнамом есть большой потенциал, который нам необходимо использовать. Далее в планах организация совместных совещаний с торгпредами России в Алжире, ЮАР, Бразилии и других странах», — сообщил  Ермолаев.