Стало известно, как в Карелии отметят День защитника Отечества

21 февраля на сцене Музыкального театра  «Хор Русской Армии» (Санкт-Петербург) выступит для военнослужащих, ветеранов боевых действий, членов семей участников СВО и кадетов.

21 февраля Детская хоровая школа организует в онлайн-формате праздничный видео-концерт городов воинской славы Петрозаводска и Феодосии «Мост музыки и дружбы». На нём свои номера представят солисты и коллективы Детской хоровой школы Петрозаводска и Детской музыкальной школы № 2 (Феодосия, Крым). Видео-концерт будут транслировать на сайтах школ и во «Вконтакте».

22 февраля в 15.00 в Петрозаводске на площадке возле Центра образования и творчества «Петровский дворец» пройдет концерт «Слава защитникам Отечества!».

22 февраля праздничный концерт «Вы наша гордость!» в школе № 55 организует молодежный центр «Смена». Концерт будет состоять из торжественной церемонии вступления новых участников в Юнармейское движение и выступления вокальных и хореографических коллективов Петрозаводска.

В школах, лицеях, учреждениях среднего и высшего образования волонтеры Победы проведут уроки мужества, поздравят с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и семьи мобилизованных .

23 февраля в Петрозаводске пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков к Вечному Огню и  вручения государственных наград участникам СВО.