Делегация Ассоциации партнеров по координации использования Северного морского пути посетила Петрозаводск. Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев обсудил с вице-президентом Ассоциации Владимиром Харловым перспективы сотрудничества, связанного с использованием транзитного потенциала республики для обеспечения грузовых потоков по Северному морскому пути.
Особое внимание уделили перспективам строительства глубоководного морского грузопассажирского порта Кемь с модернизацией Беломорско-Балтийского канала.
Владимир Харлов побывал на Онежском судоремонтно-судостроительном заводе, где обсудил с директором Владимиром Майзусом перспективы развития судостроения . По мнению Харлова, такие заводы необходимы в новых экономических условиях.
– Уверен, что в Карелии есть все перспективы для участия в развитии Северного морского пути, – отметил Олег Ермолаев.