Господдержка помогла карельскому печнику приступить к изготовлению сувениров

Основатель печного центра «Ками» Сергей Серёгин занимается устройством печей и каминов более полувека. Давно он захотел создавать собственные изразцы. Три года назад Сергей открыл керамическую мастерскую.

Пригласил начинающих керамистов, обеспечил курсы по повышению квалификации, закупил оборудование. Для продвижения проекта обратился в Центр «Мой бизнес», который работает в регионе при содействии нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Узнал о доступных мерах господдержки и решил не ограничиваться производством одних изразцов. При содействии Центра народно-художественных промыслов в мастерской стали делать сувениры ручной работы. В печах обжигаются визитницы с северными пейзажами, минималистичные статуэтки-подсвечники, ключницы с карельскими памятниками архитектуры и другие предметы декора.

Подать заявку на участие выставках и узнать о других возможностях продвижения своего проекта карельские мастера и ремесленники могут в Центре «Мой бизнес» по телефону 8 (8142) 44-54-00 или лично по адресу: Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11.