В Петрозаводске на Древлянке открыли офис МФЦ

Новый офис МФЦ открыли на втором этаже торгового центра «Столица» на Лососинском шоссе. По словам руководителя МФЦ в Карелии Сергея Седлецкого, здесь клиентам готовы предоставить более 200 видов услуг по принципу «одного окна». Посетители могут воспользоваться безналичной оплатой  и сами подать заявления через гостевые компьютеры.

Руководитель республики Артур Парфенчиков провёл совещание в новом отделении и поручил организовать работу МФЦ в две смены. Сейчас специалисты готовы принимать клиентов по будням с 9 до 17 часов. Глава Карелии предложил обслуживать посетителей и в более позднее время, а также в субботу.«Людей на Древлянке живёт много, поэтому нужно уже в ближайшее время выходить на двухсменный формат работы – эту задачу мы ставим как приоритетную. Посетители должны приходить сюда в удобное для них время», – отметил Артур Парфенчиков.

Сергей Седлецкий сообщил, что в ближайшее время новый офис презентуют на федеральном конкурсе как лучшее отделение многофункционального центра в России. Всего на информатизацию отделений и открытие нового МФЦ было направлено около 32,5 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Если потребуется, то аналогичные отделения откроют и в других районах города.