Ориентированный на клиентов кадровый центр «Работа России» открыт в Петрозаводске

Центр находится на  ул. Кирова, д. 25. В его открытии принял участие руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков.

 В центре будут работать 26 окон приема для соискателей и для обслуживания работодателей. Предусмотрены зоны для проведения переговоров, ярмарок вакансий. Посетителям помогут в поиске работы, окажут профориентационные, юридические услуги, предложат профобучение, пригласят на ярмарки вакансий . Предусмотрены условия для работы с инвалидами, молодежью, родителями маленьких детей, представителями старшего поколения.

Центр открыт в рамках нацпроекта «Демография».

— Это учреждение уникально, в первую очередь, новым подходом к решению вопросов рынка труда. У центра новая идеология: сотрудники прошли обучение , чтобы быть максимально нацеленными на сотрудничество с клиентами, — сказал пришедший на открытие глава Карелии Артур Парфенчиков. – Предусмотрены все возможности для оказания квалифицированной помощи работодателям в поиске, обучении, переобучении персонала.

Михаил Иванков подчеркнул, что открытие центров «Работа России» в стране – это новый вектор в развитии органов службы занятости. Он также отметил, что в Карелии сейчас зарегистрировано минимальное количество безработных за последние годы.  На учете состоит 5 тыс. безработных, при этом работодатели предлагают более 9 тыс. вакансий.