За пять лет в Карелии отремонтировали 46 мостов и 9 мостовых переходов

В 2017 году завершено строительство путепровода через железнодорожные пути в створе ул. Гоголя в Петрозаводске. В 2019 году построены два мостовых перехода на  дороге Тикша-Реболы и дороге Реболы-Лендеры-госграница. В 2020 году введены в эксплуатацию два новых моста на автодороге Сумпосад-Воренжа-Вирандозеро-Нюхча в Беломорском районе, реконструирован мост через реку Неглинка по улице Кирова в Петрозаводске. В 2021 году выполнены работы по строительству трех мостов через реки Семча, Журавлева и  Тереонкоски на дороге Суоярви – Юстозеро – Медвежьегорск.

Идет реконструкция мостового перехода на 10 км автодороги «Кола» — Надвоицы — Сегежа» в Сегежском районе. Начата реконструкция Майгубского моста на дороге «Кола» — Надвоицы — Сегежа». С 2018 года движение транспортных средств по этим мостам ограничено. Они имеют критический износ. Срок завершения работ – 2023 год.

На дороге «Петрозаводск – Суоярви» завершена реконструкция моста через реку Сяпся, ведутся работы по реконструкции моста через реку Кутижма, начались работы на мосту через реку Чална.

С 2017 года в рамках государственной программы Карелии «Развитие транспортной системы» отремонтировано 46 мостов общей протяженностью более 1700 п.м. на дорогах регионального и местного значения.