В медиацентре «Vыход» Петрозаводска пройдет премьера проекта «Когда пришла война»

Его литературной основой стали произведения Виктора Голявкина, Елены Пучковой, Геннадия Шпаликова, посвященные теме «дети и война».

Спектакли состоятся 4, 5 и 6 мая.  Актёры: народная артистка Карелии Людмила Баулина и заслуженный артист Карелии Валерий Баулин. Художник-постановщик –  Сергей Терентьев. Художники-аниматоры: Сергей Терентьев, Наталья Логинова.

Запись на спектакли открыта. Записаться можно по телефону медиацентра «Vыход» 55-95-00, доб. 112 в часы его работы; в сообщениях группы медиацентра «Vыход» ВК https://vk.com/mediacenter_vyhod, в л/с Ирине Злочевской https://vk.com/zlirina; в медиацентре лично в часы его работы (10.00–19.00, в субботу: 12.00–19.00, выходной: воскресенье, понедельник).

Это уже третий общий проект медиацентра «Vыход» и актёров Людмилы и Валерия Баулиных. Первые два – «Дневник кота-убийцы» (по одноименной книге Энн Файн) и «Запретная планета» (по повести Яны Жемойтелите) – прошли с большим успехом и собрали средства в пользу бездомных животных и подопечного Фонда Арины Тубис, которому требовалась операция за рубежом.

Зрителей спектакля «Когда пришла война» приглашают сделать пожертвование в Фонд «Доктор Лиза», который закупает всё необходимое для детских больниц Донецка. Пожертвование можно опустить в ящик сбора помощи на спектакле или перевести онлайн.