На Черном море отдохнут 58 детей из Карелии, находящихся в трудной жизненной ситуации

27 мая в Анапу отправились первые 18 ребят из петрозаводского центра помощи детям «Надежда».

Во всех центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, летом будут организованы социально-реабилитационные смены и каникулярные площадки.

Министерство социальной защиты Карелии напоминает, что малоимущие семьи и семьи в трудной жизненной ситуации могут получить компенсацию стоимости путевки, приобретенной  самостоятельно в организацию отдыха и оздоровления детей. Компенсация предоставляется на детей в возрасте от 6 до 18 лет из малоимущих семей и семей в трудной жизненной ситуации один раз в год в отношении каждого ребенка. Размер компенсации составляет 50% стоимости путевки, но не более 15 000 руб. Продолжительность отдыха должна быть не менее 18 календарных дней.    Для назначения компенсации необходимо подать заявление в отделение по работе с гражданами Центра социальной работы  по месту жительства или пребывания.

Приём заявлений на предоставление компенсации ведется в течение 3 месяцев после окончания нахождения ребенка в организации оздоровительного отдыха. В этом году на выплату компенсации предусмотрено около 23 млн. рублей для выплат 1630 гражданам.