Медвежьегорский щебеночный завод снова работает

Завод занимается разработкой гнейсо-гранита, который используется в основном для железнодорожной отрасли.

В январе на заводе сломалась конусная дробилка, а необходимую деталь могли привезти не раньше апреля. Рабочих с дробильно-сортировочного завода вывели в простой с сохранением 2/3 оклада. На заводе работает 122 человека.

26 апреля представители щебзавода, Минприроды, главы районной администрации и службы занятости обсудили деятельность с новым партнером компании – ООО «Еврогранит» и трудоустройство работников в партнерской организации.

Благодаря соглашению с ООО «Еврогранит» необходимую для возобновления производства деталь удалось приобрести и установить. 6 мая на Медвежьегорском щебзаводе запустили отремонтированную дробильную установку, и уже в период навигации предприятие планирует выйти на прежний объем производства продукции.

По информации руководства завода,  по соглашению сторон уволен только один человек. По мере возобновления работы предприятия людей будут выводить из простоя.

Исполнительный директор завода Андрей Спиридонов сообщил, что в августе планируется запуск еще одной дробильно-сортировочной установки и увеличение численности работников до 150 человек.