Новый корпус завода пожарных роботов «ЭФЭР» в Петрозаводске сосредоточит на одной площадке управленческий персонал

Компания «ЭФЭР» завершила строительство четвертой очереди завода по производству пожарных роботов. Здесь работают 200 специалистов.

Новый корпус завода пожарных роботов и ствольной техники «ЭФЭР» в Петрозаводске сосредоточит на одной площадке весь инженерно-технический и административный персонал. Общая площадь всех помещений увеличится более чем на 2 000 кв. метров.

– Для нас это знаковый проект, нам удалось консолидировать все структурные подразделения компании на единой площади. Лучше, когда весь коллектив находится вместе, это упрощает не только логистику, но и принятие серьезных управленческих решений, — отметил генеральный директор компании Сергей Немчинов.

В церемонии открытия нового корпуса приняли участие вице-прремьер Карелии Олег Ермолаев и министр промышленности и торговли республики Светлана Астахова.

– Ввод в эксплуатацию новой очереди — важный этап в масштабной стратегии развития завода. Мы видим, как инвестиционный проект, поддержанный федеральным и региональным бюджетом, Фондом развития промышленности, приносит реальные плоды. Меры государственной поддержки, включая субсидии и льготные займы, дали свои результаты: обновляются станки, внедряются новые технологии, и, что самое главное, создаются новые высококвалифицированные рабочие места. Включение предприятия в реестр системообразующих организаций и участие в нацпроекте «Производительность труда» лишь подтверждают его значимость для экономики и социальной стабильности Карелии, — отметил Олег Ермолаев.

Правительство Карелии оказывает предприятию различные меры поддержки.

– Для нас принципиально важно, что такие предприятия, как «ЭФЭР», не просто работают, а развиваются, инвестируют в будущее, работая на качество и эффективность, – прокомментировала открытие новой площадки Светлана Астахова.