Строительство детсада в районе «Петровская слобода» Петрозаводска близится к завершению

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 150 мест. В здании разместятся шесть групп для детей от 3 до 7 лет, музыкальный зал, прачечная, комнаты для персонала, пост охраны и гардеробные.
Завершить работы планируется до конца 2025 года. Сейчас на объекте полностью проведено благоустройство, установлены малые архитектурные формы, осуществляется уборка территории.

– В здании остается выполнить последние штрихи, еще идут электромонтажные работы, устройство воздуховодов в пищеблоке, пуско-наладочные работы лифта и слаботочных сетей, – сообщает Дирекция по строительству Карелии. – Подрядчик проводит монтаж сантехники, собирает мебель и оборудование в пищеблоке, санузлах, детских группах и вспомогательных помещениях.

Для строительства здания были привлечены средства инфраструктурного бюджетного кредита благодаря взаимодействию главы Карелии Артура Парфенчикова с федеральным центром.