Экспортный и инвестиционный потенциал Карелии представили компаниям Бахрейна

27 и 28 февраля делегация Карелии совершает бизнес-миссию в Королевство Бахрейн. В бизнес-миссии приняли участие семь карельских компаний.

Премьер-министр Александр Чепик и вице-премьер Дмитрий Родионов представили экспортный и инвестиционный потенциал Карелии, рассказали о мерах поддержки инвестиционной деятельности.

Директор Корпорации развития Карелии Евгений Перов познакомил бахрейнских предпринимателей с пакетом инвестиционных проектов, которые привлекательны для иностранных инвестиций и практически гарантированно окупятся. В мероприятии принимал участие посол Российской Федерации в Королевстве Бахрейн Алексей Скосырев.

Проведены встречи между представителями карельских компаний лесопромышленного комплекса и бахрейнскими предпринимателями в сфере строительства, логистики, производства мебели, консалтинга.

Корпорацией развития и Торгово-промышленной палатой Карелии подписаны 2 соглашения с бахрейнской компанией «ЛЕОКОМ», которая ведет проекты в сфере консалтинга, инвестиций, экспорта на территории деятельности Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.  Совет включает Саудовскую Аравию, ОАЭ, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн.

Каждая из семи карельских компаний провела порядка десяти встреч с бахрейнскими коллегами. Уже наметились первые точки взаимного интереса .

28 февраля делегация проведет официальные встречи в министерстве промышленности и торговли Бахрейна, Бахрейнской Торгово-промышленной палате, с Ассоциацией бизнесменов страны. Представители карельских компаний выедут на предприятия.