В Карелии за этот охотничий сезон добыт уже 191 волк

В Минприроды республики поступают обращения  о том, что вблизи населенных пунктов местные жители замечали волков. Эти сигналы становятся ориентиром для  госинспекторов и охотников. Но в министерстве  фиксируют снижение обращений граждан по сравнению с прошлыми годами.

На территориях, где замечен волк, выдаются разрешения на его добычу. Охота продолжится до 31 марта. До этого можно обратиться в Минприроды и получить разрешение на добычу волка при наличии необходимых документов — подробная информация размещена на сайте министерства. По всей Карелии уже выдано более 500 разрешений на добычу волка, добыт 191 хищник.

В Суоярвском и Питкярантском  районах за январские каникулы волков не убили. Охотинспектор и охотники будут следить за хищником вблизи поселка Лоймола . В Прионежском районе за праздничные дни добыто 4 волка, в Кондопожском — 2.

Если вы заметили волка, необходимо сразу сообщить оперативному дежурному министерства по телефону: +7 (921) 222-05-25 или обратиться к районному охотинспектору.