Молодых людей в Карелии научат получать гранты

С 14 по 17 февраля в Петрозаводске пройдет акселератор «Создавай.Карелия». Площадка научит творческих молодых людей созданию проектов для  участия в грантовых конкурсах. Программа акселератора реализуется арт-кластером «Таврида» совместно с министерством образования и спорта Карелии и региональным Центром молодежи.

Программа акселератора  ориентирована на молодых деятелей культуры, искусства и креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет.

Регистрация участников на сайте проекта продлится до 29 января включительно: https://new.tavrida.art/grants/accelerator

Молодые люди в течение 4-х дней будут изучать основы и инструменты проектного менеджмента,  узнают о возможностях грантовой поддержки. Программа акселератора включает практическую работу, обучение с применением игровых механик и VR-технологий, форсайт сессии, определение точек роста проекта и его масштабирования.

Итогом работы акселератора «Создавай.Карелия» станет питчинг с участием экспертной комиссии. По его результатам  будут определены финалисты, которые смогут приехать на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму, чтобы принять участие в грантовом конкурсе и получить до 1,5 миллионов рублей на реализацию своего проекта.

В 2022 году арт-кластер «Таврида» запустил  3 акселератора: «Создавай.Волгоград», «Создавай.Краснодар» и «Создавай.Крым». По их итогам 8 финалистов  стали победителями грантового конкурса. В этом году планируется проведение программ в Туле, Петрозаводске, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, Ставрополе, Ростове-на-Дону и других городах.