Этнопарку на берегу Белого моря помогла программа «Арктика»

Этнопарк «Географика»располагается вблизи села Колежма Беломорского района Карелии.

Раньше здесь находилась база отдыха, ее  модернизировали с акцентом на этнический стиль. Сейчас гостей ждут комфортные коттеджи и небольшие эко-домики с панорамным видом. На мастер-классах и  экскурсиях туристов знакомят с флорой и фауной Белого моря.

Статус резидента Арктической зоны Карелии дал возможность компании обратиться за спецпредложением в Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Карелии. Полученные льготные средства по программе «Арктика» помогают развивать гостевой сервис, часть из них направили на строительство кафетерия, которое планируют открыть уже будущим летом

Финансирование по программе «Арктика» – от 100 тыс до 5 млн рублей – вправе получить резиденты и субъекты МСП Арктической зоны Карелии на срок до 36 месяцев по ставке 3 — 5,5 процентов годовых. Узнать обо всех финансовых предложениях Фонда, который работает по нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», можно на официальном сайте http://garfond.karelia.ru/ или по телефонам 8 (8142) 67-20-61; 67-20-51.