В Музыкальном театре Карелии — День открытых дверей

17 сентября в 11:00 театр распахнет свои двери для всех желающих.

 С утра и до вечера можно побывать на экскурсиях по театру, принять участие в творческих мастер-классах, обучиться основам классической хореографии и актерского мастерства. Большой удачей станет возможность заглянуть на репетицию к главному балетмейстеру театра Кириллу Симонову и посмотреть, как труппа под его руководством работает над балетом «Спящая красавица» – премьерой нового сезона. Желающие встать к балетному станку смогут сделать это под руководством заслуженной артистки России и Карелии Натальи Гальциной.

Лекция заведующей литературной частью Музыкального театра, театроведа Юлии Генделевой познакомит с театральным прошлым Петрозаводска. Уроки хорового и сольного пения проведут артисты хора и солисты оперной труппы. Научиться основам театрального грима, поработать над созданием реквизита, а также узнать о технологиях производства современного театрального костюма гостям театра помогут мастера постановочной части.

Выставка «Не только кринолины» в Зеркальном фойе познакомит с современной театральной модой. В течение всего дня будет работать ярмарка билетов с выгодными предложениями и акциями.

Опера «Джанни Скикки. Сестра Анжелика» начнется в 18 часов.

С подробной программой Дня открытых дверей-2022 можно ознакомиться на официальном сайте театра (https://mrteatr.ru/).