В полуфинал конкурса «Лидеры Карелии-2020» прошли 88 руководителей

На конкурс «Лидеры Карелии-2020», старт которого был объявлен 20 марта этого года, было подано 140 заявок от руководителей со всей республики. В списке конкурсантов — представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, бизнеса и рабочих профессий.

Проект «Лидеры Карелии» дает возможность всем активным жителям республики оценить свои лидерские качества, а также получить уникальный опыт работы в команде лидеров со всего региона.

Чтобы попасть в полуфинал, участникам было необходимо пройти несколько этапов тестирования: тесты по истории России и Карелии, комплексное тестирование, затрагивающее вопросы регионального и муниципального аспектов экономики, конституционного и муниципального права республики, а также русского языка и государственных и муниципальных финансов. Завершающим этапом стала диагностика управленческого потенциала, которую конкурсанты также проходили заочно.

В результате отбора экспертным советом проекта «Лидеры Карелии» был сформирован список из 88 человек, которые продолжат участие в конкурсе. Им предстоит принять участие в тренингах по развитию лидерских компетенций, которые проходят 4 и 11 июля на базе Карельского филиала РАНХиГС, и побороться за место в финале.

Финалистов ждут обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами, а также защита собственных индивидуальных проектов по развитию Карелии. Все участники финала будут включены в кадровый резерв республики