В Карелии разрабатывают проекты новых школ

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Виктор Россыпнов рассказал о прогрессе в  проектировании и строительстве школ.

Школа на 1 350 мест в Петрозаводске готова на 40%. До конца года планируется завершить основные строительные работы.

Начинается строительство школы на 1 200 мест в Кеми. Стоимость работ  1,2 млрд рублей, срок  завершения — 1 декабря 2021 года.

Заключен договор на проектирование школы на 1 100 мест в Медвежьегорске . Срок завершения проектирования — ноябрь. В рамках нацпроекта «Образование» на строительство школы  в 2021 – 2022 годах  выделено 833 млн рублей.

Получено положительное заключение государственной экспертизы проекта строительства в  поселке Деревянка школы на 200 учеников. Теперь требуется включить проект в реестр экономически эффективной документации повторного применения. После  можно провести торги на определение подрядчика.

В Суоярви  объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации школы на 330 мест. Победитель документацию  должен будет представить до 1 декабря этого года.

Идет проектирование школы на 250 мест в поселке Салми Питкярантского района. Для отопления школы запланировано строительство газовой котельной.