Украинское общество «Калина» проведет вебинары по работе в межнациональной сфере

Проект «Многонациональность как ресурс: распространение эффективных практик развития межнационального сотрудничества в Республике Карелия»  республиканской общественной организации «Общество украинской культуры «Калина» получил грант главы Карелии на сумму   более 650 тыс. рублей. Всего 9 проектов некоммерческих организаций по линии министерства национальной и региональной политики РК получили подобные гранты .

В рамках проекта «Калины» предполагается проведение вебинаров для сотрудников национальных общественных объединений, НКО, государственных учреждений по организации работы в межнациональной сфере, профилактике конфликтов, возможностях участия в общероссийских конкурсах. Планируются вебинары для сотрудников и волонтеров ПетрГУ, работающих с иностранными студентами.

Также предполагается печатать и распространять сборники методических рекомендаций и практик по работе с иностранными студентами,  по организации мероприятий в межнациональной сфере.

В мероприятиях проекта смогут принять участие жители Петрозаводска, Медвежьегорского, Сегежского, Пудожского, Суоярвского, Лахденпохского, Сортавальского, Питкярантского, Кондопожского, Олонецкого районов.