Дорога соединяет Хийденсельгу с федеральной трассой А – 121 «Сортавала». В деревне постоянно живут более 1000 человек, работают детский сад, магазины, пожарная часть, отделение почты. Здесь проходит школьный маршрут: детей отвозят в школу поселка Ляскеля. Дорожники начали земляные работы для отведения воды от дороги: ведется замена водопропускных труб и проводят работы по устройству кюветов.
Дорогу ремонтируют по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Этот объект включен в план дорожного ремонта по поручению главы Карелии и в ответ на многочисленные обращения жителей Питкярантского муниципального округа.
Специалисты также обустроят примыкания к дороге, установят знаки и ограждения, заменят остановочный павильон. Сейчас на объекте задействовано 15 единиц спецтехники, это экскаваторы и погрузчики. Окончание работ намечено на середину октября. В Питкярантском муниципальном округе также отремонтируют дороги еще к 2-м населенным пунктам: Импилахти и Харлу.
В этом году благодаря федеральной поддержке в Карелии обновят 117 км региональных дорог, проходящих по сельским территориям.

