Строительство школы в поселке Деревянка завершат в июле следующего года

Сейчас в здании идут отделочные работы, выполняется благоустройство территории.

Ход работ проверил премьер-министр  Карелии Александр Чепик.  Образовательное учреждение, рассчитанное на 200 мест, возводится по нацпроекту «Образование».  Новая школа  соответствует современным требованиям к строительству зданий в северных климатических условиях. Кроме просторных учебных помещений, предусмотрены два спортивных зала, зал для занятий хореографией, актовый зал, столовая. Преподаватели школы сами выбрали, какого цвета будет одна из стен класса.

С марта 2022 года на объекте работает  карельская компания «Век».  Как рассказал ее генеральный директор Евгений Воскобойников, работы идут по графику.  Выполняется благоустройство территории, в конце месяца строители приступят к ее ограждению. Готовность объекта составляет не меньше 75-80 процентов.

— В рамках выполнения задачи, которую поставил глава Карелии Артур Парфенчиков, в регионе строятся новые школы. Они уже открыты в Ледмозеро и Петрозаводске. Заканчивается строительство школы в Кеми. Идет стройка в Медвежьегорске и Суоярви. Кроме того, в ближайшие два года в республике будут капитально отремонтированы 27 школ, а до 2027 года – еще 150. Система образования республики будет соответствовать всем самым современным требованиям, — заявил Александр Чепик.