Семь человек награждены почетным знаком «За вклад в развитие Республики Карелия»

Глава республики Артур Парфенчиков подписал соответствующее  распоряжение.

 Почетного знака «За вклад в развитие Республики Карелия» удостоена директор художественного салона «Юник Арт», основатель музея-ресторана «ВКарелииЕсть» Ольга Белоногова. В 2020 году со своим проектом ресторатор вышла в финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

За вклад в популяризацию традиций национального костюма коренных народов Карелии награду получит специалист ансамбля песни и танца «Кантеле» Алексей Медведев, который более 20 лет  создает сценические костюмы для профессиональных и самодеятельных коллективов и сольных исполнителей Карелии и России.

Награды за сохранение и развитие национальной культуры, музыкального и хорового искусства удостоена Марина Ноженко, выступающая в ансамбле народной музыки «Toive». В 2018 году она победила в суперфинале проекта телеканала «Моя планета» – конкурсе «Лучший гид России».

Также  за профессионализм, добросовестный труд и вклад в развитие региона почетным знаком «За вклад в развитие Республики Карелия» награждены петрозаводчане Ольга Калашникова и Александра Кашеварова, жители Лахденпохского района Евгений Проворов и Павел Харченко.