Первые лица республики поздравили жителей Карелии с Днем народного единства

«Уважаемые жители Республики Карелия! Дорогие друзья! Поздравляем вас и всех граждан нашей большой, многонациональной и многоконфессиональной России с Днем народного единства!

Наша страна всегда была и будет сильна своими людьми, их добротой и человечностью, духом поддержки, взаимопомощи и несгибаемой воли. Все вместе мы не раз переживали радости и горести, прошли через многие испытания, добились побед и выбрали жизнь в согласии друг с другом.

Где бы мы ни были, на Камчатке или в Калининграде, в Мурманске или Севастополе, всех нас объединяет бескрайняя любовь и преданность своему родному дому, своей семье и близким, своей стране.

Именно такая верность людей разных национальностей и вероисповедания истинным нравственным идеалам и ценностям, умение в общем порыве вставать плечом к плечу для защиты Родины и всех, кто нуждается в помощи, всегда помогает выстоять в самый сложный час. А, как известно, единство и согласие крепче каменных стен.

В истории России есть немало тому подтверждений, когда за родную землю, на борьбу с вероломными захватчиками вставал весь народ. Но опирающиеся друг на друга никогда не упадут! Мужество, стойкость, единство, братское товарищество и вера в справедливость защитников Отечества не знает границ и аналогов в мире.

Так было и в 1812 году, и во время Великой Отечественной войны. Так есть и сейчас, когда народ России отстаивает свое право на свободу и безопасность, защищает своих граждан, жителей народных республик Донбасса, Херсонской области и Запорожья, от неонацизма.

Все вместе мы продолжим строить наше общее будущее и продолжим трудиться во благо процветания сильной России!  Где единение, там всегда победа! Так было, есть и будет всегда!»