30 процентов из 10 тысяч поданных заявлений на «Гектар в Арктике» приходится на Карелию

Это более 3 тысяч заявлений.

 По количеству принятых положительных решений и заключенных договоров Карелия находится на третьем  месте и уступает только Мурманской области и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Участниками программы «Гектар» уже стали более 3 тысяч человек в Карелии, Мурманской области, Коми, Красноярском крае, Архангельской области, Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе. Общая площадь возможных к предоставлению участков составляет 1,1 млн га. Подано более 10 тысяч заявлений и заключено более 3 тысяч договоров.

Такую экспертную оценку представил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Марат Шамьюнов  на  межрегиональной конференции во Владивостоке.

Директор департамента реализации проекта «Дальневосточный и Арктический гектар» Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Юлия Тищенко  сообщила, что в декабре стартует «пилотный» проект, участником которого станет Карелия. Основная цель проекта —  обеспечение оперативной обратной связи с заявителем в течение 48 часов.