Последствия подтопления возле станции Орзега устранены

В Прионежском районе Карелии из-за проливных дождей произошел подъем уровня воды в реке Орзега, в результате оказался  подтоплен участок грунтовой дороги к станции Орзега. По словам начальника Главного управления МЧС России по Карелии Владимира Бирючкова, сотрудники МЧС постоянно контролируют ситуацию.

Проезд к станции ведется по двум дорогам из Петрозаводска без проезда по аварийному участку

«Проведено выездное заседание КЧС и ОПБ Прионежского района, на котором принято решение о введении режима «Повышенной готовности» на территории Деревянкского сельского поселения», ― рассказал  Бирючков.

При проезде подтопленного участка вынужден был остановиться легковой автомобиль. Сотрудники МЧС оказали своевременную помощь, автомобиль был эвакуирован  на дорогу. Сейчас угрозы подтопления жилых и дачных домов и разрушения моста не обнаружены. Нарушений транспортной доступности для проживающих на станции нет.

– Администрацией района прорабатывается план восстановительных работ. Жителям рекомендуется использовать другие пути выезда. Подробности можно узнать в администрации или в Единой дежурно-диспетчерской службе Прионежского района. Телефоны – (8142) 57-84-42 89004630073, – сообщили в министерстве транспорта и связи республики.

Подтопленный участок перекрыт и выставлен экипаж ГИБДД.

По информации МЧС,  сегодня в Петрозаводске выпало 37 млн осадков. При возникновении внештатных и чрезвычайных ситуаций звоните по номерам: 112 и 57-84-42 ЕДДС по Прионежскому району.